Bretagne Echecs Résultats n°46 - 5 novembre 2017 (coupe de France, interclubs jeunes)

Bretagne Echecs Résultats

Bonjour,
Vous trouverez ci-dessous les résultats du week-end.
Bonne lecture,
Le Comité Directeur

Coupe de France

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

Coupe de France 2e tour groupe B (FFE)
Ronde 1
Arradon 4 - F Guichen
Quimper 3 - 0 Yffiniac
Gouesnou 3 - 1 Brest Usam
Rennes Paul Bert 2 - 0 Domloup
Bourges 2 - 2 La Membrolle-Sur-Choisille
Avoine 1 - 2 Le Mans
Ech du Gatinais - Amilly 4 - 0 Checy
Caen Alekhine 2 - 1 Agneaux Saint-Lo
Grand-Quevilly 3 - 1 Orbec
Mortagne au Perche 0 - 4 Le Fresne-Conches
Rouen 3 - 1 Dieppe
Bihorel   -   Saint-Thomas - le Havre
Buxerolles 4 - 0 Rois et Dames des 3 Cites - Poitiers
Angers 2 - 2 C.E. Nantes
Sautron 3 - 1 Getigne
La Bruffiere 3 - 0 La Roche sur Yon

Nationale 2 jeunes

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

Nationale 2 jeunes groupe VI (FFE)
Ronde 1
Le Mans II 14 - 2 Lisieux
Le Vesinet   -   Caen Avant-Garde
Gonfreville II 4 - 12 Liffre I
Agneaux St-Lo 11 - 5 Agneaux Saint-Lo II
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
  Agneaux St-Lo          
  Le Mans II          
  Liffre I          
  Caen Avant-Garde          
  Le Vesinet          
  Lisieux          
  Agneaux Saint-Lo II          
  Gonfreville II          
 

Interclubs départementaux jeunes

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

Départementale jeunes Côtes d'Armor (FFE)
Ronde 1
Guingamp B 4 - 4 Lannion B
Guingamp C 2 - 6 Lannion A
Ronde 2
Lannion B 8 - 0 Guingamp C
Lannion A 4 - 4 Guingamp B
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
  Saint Barnabe          
  Yffiniac          
1 Lannion B 5 2 8 12 4
2 Lannion A 5 2 4 10 6
3 Guingamp B 4 2 0 8 8
4 Guingamp C 2 2 -12 2 14
Départementale jeunes Ille-et-Vilaine (FFE)
Ronde 1
Bain-De-Bretagne A 6 - 2 Vezin-Le-Coquet C
Bain-De-Bretagne B 0 - 8 Liffre C
Betton A 5 - 2 Vezin-Le-Coquet A
Betton B 3 - 5 Vezin-Le-Coquet B
Rennes Longs Pres A 0 - 8 Domloup B
Rennes Longs Pres B 1 - 7 Vitre
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Domloup B 6 2 16 16 0
2 Liffre C 6 2 12 14 2
3 Vezin-Le-Coquet B 6 2 4 9 5
4 Vitre 5 2 6 11 5
5 Betton A 4 2 1 7 6
6 Vezin-Le-Coquet A 4 2 3 9 6
7 Bain-De-Bretagne A 4 2 0 8 8
8 Vezin-Le-Coquet C 3 2 -4 6 10
9 Bain-De-Bretagne B 3 2 -8 4 12
10 Rennes Longs Pres A 3 2 -8 4 12
11 Betton B 2 2 -8 4 12
12 Rennes Longs Pres B 2 2 -14 1 15