Bretagne Echecs Résultats n°79 - 26 août 2018 (Domloup)

Bretagne Echecs Résultats

Bonjour à tous,
Vous trouverez ci-dessous les résultats de l'open Fide de Domloup.
Bonne lecture,
Le Comité Directeur

20e open Fide de Domloup

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

20e open Fide de Domloup - Tournoi A (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. NV Perf
1   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2166 F SenM BRE Betton Echecs Club 4 13½ 3 2247
2   ENGLISCH Colya 2086 F MinM PDL Cavalier Noir les Herbiers Echecs 13 2 2152
3   JOSLIN Jerome 2072 F SenM IDF Cergy Pontoise Echecs 13 2 2135
4   APOSTOL Alin-Ghiocel 1971 F SenM Politechnica Iasi 10½ 3 1998
5   THEON Pierre 2110 F SepM BRE Rennes Paul Bert 3 13 3 1980
...
20e open Fide de Domloup - Tournoi B (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. NV Perf
1   NOYER Bastien 1521 F MinM PDL Les Fous du Roi 4 12 3 1695
2   SALMON Vivien 1370 F MinM PDL La Cavale du Fou 4 10 4 1743
3   BURESI-LANG Andrea 1451 F BenM BRE L'Echiquier Vezinois 11½ 2 1667
4   CHAILLOU Vincent 1579 F SenM PDL L'Echiquier Fertois 3 1644
5   FOUREL Jeremy 1561 F JunM BRE Echiquier du pays de Liffré 3 15 2 1539
...
20e open Fide de Domloup - Tournoi C (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. NV Perf
1   BOERO Angele 1293 F BenF BRE Echiquier Briochin 5 12½ 5 1926
2   DUVAL Lucie 1221 F BenF BRE Rennes Paul Bert 4 13 4 1548
3   LEMIERE Evann 1365 F BenM NOR Agneaux Saint-Lô 4 11 4 1495
4   ENGLISCH Susanne 1243 F SepF PDL Cavalier Noir les Herbiers Echecs 3 14 3 1372
5   GUINET Andy 1355 F CadM PDL L'Echiquier Fertois 3 13½ 3 1307
...
20e open Fide de Domloup - Tournoi D (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. NV Perf
1   ROBLIN Olivier 1096 F PouM PDL Cercle d'Echecs Castelbriantais 12½ 4 1417
2   APOSTOL Ioan 1142 F PpoM Politechnica Iasi 4 14½ 4 1323
3   BOERO Laurent 1160 N SepM BRE Echiquier Briochin 4 12½ 4 1341
4   ARZUR Maia 1162 F PouF IDF C.E. de Bois-Colombes 4 10½ 4 1291
5   POULAIN Emilien 1155 F PouM BRE Echiquier Guingampais 14 3 1239
...
Compétition