Bretagne Echecs Résultats n°82 - 8 octobre 2018 (interclubs adultes)

Bretagne Echecs Résultats

Bonjour,
Vous trouverez ci-dessous tous les résultats des interclubs adultes du week-end.
Bonne lecture,
Le Comité Directeur

Nationale 1

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

Nationale 1 groupe A (détails sur le site FFE)
Ronde 1
Drancy   -   Guingamp
Juvisy 1 4 - 3 Gouesnou
Poitiers-Migne Echecs 1 3 - 4 C'Chartres Echecs
Echiquier de l'Erdre 5 - 3 Tours 1
Clichy 2 6 - 1 Lisieux
Bois-Colombes 1 5 - 1 Cherbourg Octeville
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
  Guingamp          
  Drancy          
1 Clichy 2 3 1 5 6 1
2 Bois-Colombes 1 3 1 4 5 1
3 Echiquier de l'Erdre 3 1 2 5 3
4 C'Chartres Echecs 3 1 1 4 3
5 Juvisy 1 3 1 1 4 3
6 Gouesnou 1 1 -1 3 4
7 Poitiers-Migne Echecs 1 1 1 -1 3 4
8 Tours 1 1 1 -2 3 5
9 Cherbourg Octeville 1 1 -4 1 5
10 Lisieux 1 1 -5 1 6
 

Nationale 2

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

Nationale 2 groupe Ouest (détails sur le site FFE)
Ronde 1
Brest Usam 1 3 - 4 Agneaux Saint-Lo 1
Quimper   -   Exempt
Rennes Paul Bert 1 3 - 4 La Bruffiere
Yffiniac 1 3 - 4 C.E. Nantes
Creteil 4 - 2 Avoine
Le Vesinet 3 - 5 Le Mans 1
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 La Bruffiere 6 2 8 11 3
2 Agneaux Saint-Lo 1 6 2 4 8 4
3 Le Mans 1 6 2 3 9 6
4 C.E. Nantes 5 2 1 6 5
5 Le Vesinet 4 2 4 10 6
6 Creteil 4 2 1 7 6
7 Rennes Paul Bert 1 3 2 -1 5 6
8 Yffiniac 1 2 2 -8 3 11
9 Avoine 2 2 -8 3 11
10 Brest Usam 1 1 1 -1 3 4
11 Quimper 1 1 -3 1 4
 

Nationale 3

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

Nationale 3 groupe 6 (détails sur le site FFE)
Ronde 1
Arradon 8 - 0 Domloup 2
Betton 2 - 5 Carquefou Echecs
Rennes Paul Bert 2 5 - 3 Domloup 1
Guingamp 2 4 - 3 Guichen
Saint-Nazaire 3 - 4 Saint-Brieuc 1
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Arradon 3 1 8 8 0
2 Carquefou Echecs 3 1 3 5 2
3 Rennes Paul Bert 2 3 1 2 5 3
4 Saint-Brieuc 1 3 1 1 4 3
5 Guingamp 2 3 1 1 4 3
6 Saint-Nazaire 1 1 -1 3 4
7 Guichen 1 1 -1 3 4
8 Domloup 1 1 1 -2 3 5
9 Betton 1 1 -3 2 5
10 Domloup 2 1 1 -8 0 8

Nationale 4

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

Nationale 4 Bretagne Sud (détails sur le site FFE)
Ronde 1
Arradon B 4 - 1 Baud
Haute Bretagne 3 - 3 Pontivy
Queven B 5 - 0 Rennes Paul Bert C
Sainte-Anne d'Auray 5 - 1 Vezin le Coquet
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Queven B 3 1 5 5 0
2 Sainte-Anne d'Auray 3 1 4 5 1
3 Arradon B 3 1 3 4 1
4 Pontivy 2 1 0 3 3
5 Haute Bretagne 2 1 0 3 3
6 Baud 1 1 -3 1 4
7 Vezin le Coquet 1 1 -4 1 5
8 Rennes Paul Bert C 1 1 -5 0 5
Nationale 4 Bretagne Nord (détails sur le site FFE)
Ronde 1
Dinard A 3 - 3 Emeraude A
Liffre A 3 - 3 Montauban A
Rennes Longs Pres A 2 - 3 Rennes Paul Bert D
Vitre A 5 - 1 Yffiniac B
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Vitre A 3 1 4 5 1
2 Rennes Paul Bert D 3 1 1 3 2
3 Montauban A 2 1 0 3 3
4 Emeraude A 2 1 0 3 3
5 Dinard A 2 1 0 3 3
6 Liffre A 2 1 0 3 3
7 Rennes Longs Pres A 1 1 -1 2 3
8 Yffiniac B 1 1 -4 1 5
Nationale 4 Bretagne Ouest (détails sur le site FFE)
Ronde 1
Brest Usam B 2 - 2 Brest Usam C
Fouesnant 3 - 3 Gouesnou B
Lesneven 5 - 1 Plouaret
Quimper B 2 - 4 Quimper C
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Lesneven 3 1 4 5 1
2 Quimper C 3 1 2 4 2
3 Fouesnant 2 1 0 3 3
4 Gouesnou B 2 1 0 3 3
5 Brest Usam C 2 1 0 2 2
6 Brest Usam B 2 1 0 2 2
7 Quimper B 1 1 -2 2 4
8 Plouaret 1 1 -4 1 5
 

Départementale

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

Départementale Finistère 1 (détails sur le site FFE)
Ronde 1
Quimperle A 3 - 0 Landerneau
Huelgoat 1 - 3 Rosporden
Saint Divy 2 - 2 Plougastel
Concarneau A 1 - 3 Pont l'Abbe A
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Quimperle A 3 1 3 3 0
2 Rosporden 3 1 2 3 1
3 Pont l'Abbe A 3 1 2 3 1
4 Saint Divy 2 1 0 2 2
5 Plougastel 2 1 0 2 2
6 Huelgoat 1 1 -2 1 3
7 Concarneau A 1 1 -2 1 3
8 Landerneau 1 1 -3 0 3
Départementale Finistère 2 (détails sur le site FFE)
Ronde 1
Concarneau B 2 - 2 Quimperle B
Fouesnant B 2 - 2 Quimper D
Fouesnant C 3 - 0 Pont l'Abbe B
Lesneven C 0 - 4 Gouesnou C
Lesneven B 2 - 1 Gouesnou D
Brest D 1 - 3 Gouesnou E
Brest E 4 - 0 Guipavas
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Gouesnou C 3 1 4 4 0
2 Brest E 3 1 4 4 0
3 Fouesnant C 3 1 3 3 0
4 Gouesnou E 3 1 2 3 1
5 Lesneven B 3 1 1 2 1
6 Quimper D 2 1 0 2 2
7 Fouesnant B 2 1 0 2 2
8 Quimperle B 2 1 0 2 2
9 Concarneau B 2 1 0 2 2
10 Gouesnou D 1 1 -1 1 2
11 Brest D 1 1 -2 1 3
12 Pont l'Abbe B 1 1 -3 0 3
13 Guipavas 1 1 -4 0 4
14 Lesneven C 1 1 -4 0 4
Départementale Ille-et-Vilaine 1 (détails sur le site FFE)
Ronde 1
Domloup C 4 - 1 Domloup D
Vitre B 1 - 4 Guichen B
Liffre B 1 - 3 Liffre C
Rennes Paul Bert E 2 - 2 Montauban B
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Guichen B 3 1 3 4 1
2 Domloup C 3 1 3 4 1
3 Liffre C 3 1 2 3 1
4 Rennes Paul Bert E 2 1 0 2 2
5 Montauban B 2 1 0 2 2
6 Liffre B 1 1 -2 1 3
7 Vitre B 1 1 -3 1 4
8 Domloup D 1 1 -3 1 4
Départementale Ille-et-Vilaine 2 (détails sur le site FFE)
Ronde 1
Betton B 4 - 0 Betton C
Pace 3 - 1 Dinard B
Liffre D 3 - 1 Liffre E
Vitre C 4 - 0 Montauban C
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Betton B 3 1 4 4 0
2 Vitre C 3 1 4 4 0
3 Pace 3 1 2 3 1
4 Liffre D 3 1 2 3 1
5 Dinard B 1 1 -2 1 3
6 Liffre E 1 1 -2 1 3
7 Montauban C 1 1 -4 0 4
8 Betton C 1 1 -4 0 4
Départementale Morbihan 1 (détails sur le site FFE)
Ronde 1
Arradon C 4 - 1 Baud B
Elsa B 1 - 3 Ploermel
Questembert 3 - 2 Queven B
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Arradon C 3 1 3 4 1
2 Ploermel 3 1 2 3 1
3 Questembert 3 1 1 3 2
4 Queven B 1 1 -1 2 3
5 Elsa B 1 1 -2 1 3
6 Baud B 1 1 -3 1 4
Départementale Morbihan 2 (détails sur le site FFE)
Ronde 1
Abc D 2 - 1 Abc E
Elsa C 3 - 1 Ploermel B
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
  Baud C          
1 Elsa C 3 1 2 3 1
2 Abc D 3 1 1 2 1
3 Abc E 1 1 -1 1 2
4 Ploermel B 1 1 -2 1 3